Предмет: Математика,
автор: Ms0Taisia
Магазин продал за день 16 одинак банок варенья вишнёвого и 20 таких бан Малин варенья, причём Малин вар было продано на 8 кг больше, чем вишн. Сколько кг вар каждого сорта было продано за день.
Если можно, действия.
Пожалуйста, помогите(
Ответы
Автор ответа:
0
Нужно узнать, сколько варенья содержится в одной банке.
1. На сколько банок больше продано малинового варенья?
20-16 =4 банки
( в этих 4-х банках -разница в кг между проданным малиновым и вишневым вареньем. )
2. Сколько варенья вмещает одна банка?
8:4=2 кг
3. Сколько продали малиновго варенья?
20*2= 40 кг
4. Сколько продали вишневого варенья?
16*2=32 кг.
Автор ответа:
0
Спасибо <3
Автор ответа:
0
Незачто
Интересные вопросы
Предмет: Химия,
автор: veronika27058
Предмет: География,
автор: kulaginaalina521
Предмет: Українська література,
автор: kosenkotaja07
Предмет: Математика,
автор: MSЛимон
Предмет: Алгебра,
автор: mamothka