Предмет: Математика,
автор: dana118
стоимость одного килограмма яблок и 1 килограмм груш равна 275 тенге стоимость 1 килограмма яблок на 57 меньше чем стоимость 4 килограмм груш какова цена 1 килограмма яблок и 1 килограмм груш
Ответы
Автор ответа:
0
у тг - стоимость груш
х тг - стоимость яблок
4у-3х=50
х+у=275
х=275-у,подставим значение х в первое уравнение:
4у-3(275-у)=50
4у-825+3у=50
7у=875
у=125(тг) - цена 1кг груш
275-125=150(тг) - цена 1кг яблок
Проверка:
125*4-150*3=50(тг)
4кг груш=3кг яблок+50тг
1кг груш+1кг яблок=275тг
275*3+50=875(тг) - стоимость7кг груш
875:7=125(тг) - цена 1кг груш
275-125=150(тг) цена 1кг яблок
Автор ответа:
0
спасибо
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: basarin2006
Предмет: Русский язык,
автор: alidaabasbai
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Alexa02060001
Предмет: История,
автор: katya21042003