Предмет: Русский язык,
автор: aslan0616
Прочитайте. Сколько предложений в тексте ? ____________________
Удивительный зверёк ёжик все его знают все его любят все его находили знаменит он своими колючками он любит молоко ловит мышей и лягушек смело вступает в бой с гадюками при тревоге сворачивается в колючий шар грозно пыхнит. ___________________
Спишите. Расставьте знаки препинания. В предложениях подчеркните главные члены. Какими частями речи выражено подлежащее? В каком падеже стоит слово, если оно в предложении является подлежащим.
Ответы
Автор ответа:
915
В тексте 5 предложений:
Удивительный зверёк (сущ., и.п.) - ёжик= (сущ., и.п.)! Все (местоим.) его знают=, все (местоим.) его любят=, все (местоим.) его находили=. Знаменит= он (местоим.) своими колючками. Он (местоим.) любит= молоко, ловит= мышей и лягушек, смело вступает= в бой с гадюками. При тревоге сворачивается= в колючий шар, грозно пыхтит=.
Главные члены: подлежащее и сказуемое=.
В каком падеже стоит слово, если оно в предложении является подлежащим?
В именительном падеже.
Интересные вопросы
Предмет: Право,
автор: 1234f580
Предмет: Литература,
автор: innatrofimczuk42
Предмет: Математика,
автор: serdiuktamila123
Предмет: Физика,
автор: brain627
Предмет: Английский язык,
автор: dhshshjajsk