Предмет: Алгебра, автор: original71

 sqrt{10-}{x^{2} }= frac{3}{|x|}

Ответы

Автор ответа: Support001
0
<br />sqrt{10-x^2}=frac{3}{|x|} \<br />10-x^2=frac{9}{x^2} \<br />x^2(10-x^2)-9=0 \<br />10x^2-x^4-9=0 \<br />-x^4+10x^2-9=0 |-1 \<br />x^4-10x^2+9=0 \<br />x^2=t \<br />t^2-10t+9=0 \<br />D=100-9*4=64 \<br />t_{1,2} = frac{10б8}{2} = 9; 1 \<br />x^2=9; x=б3; x^2=1; x=б1 \<br />Ans: x in {б3;б1}  
Автор ответа: original71
0
Получается что у уравнения 4 корня?
Автор ответа: Support001
0
Да.
Автор ответа: бабаУля
0
Понимаете, это не придирки. Отнюдь. Два или три таких подобных моих решения удалили члены вашей команды - модераторы, не считая нужным оставить задание, несмотря на мои решения. Однако, вы являетесь показательным лицом всем нам, рядовым смертным, как нужно решать. И что мы видим? Нарушения? Если это можно Вам, почему мы тогда не имеем права? Или в решениях у Вас отдельные полномочия? Если можно антиспамеру нарушать целостность структуры, тогда обыкновенному пользователю и подавно.
Автор ответа: бабаУля
0
Если члены команды находят изъяны у пользователей, удаляя такие задания как неполные, то тем паче Вы должны быть зоркими к тому, если не удалять, то хотя бы не решать подобные задания, ведь ответственности на вас больше
Автор ответа: бабаУля
0
Вы не написали ОДЗ, хотя оно и не влияет на результат, однако показать вопрошающему непременно надо, что есть некоторые ограничения.
Интересные вопросы