Предмет: Математика, автор: Яфрост

Купили 4 пакета вишневого сока по 130 тенге и несколько пакетов абрикосового сока по такой же цене . За всю покупку заплатили 910 тенге . Сколько пакетов абрикосовогосока купили ? Решите уравнением.

Ответы

Автор ответа: АлёнаЯ41
0
1)4*130=520 тенге потрачено на вишневый сок
2) 910-520=390 тенге потрачено на абрикос.сок
3)390:130=3 п. абрикосового сока
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: t3o4taesngshr3dbt6z
Предмет: Математика, автор: galimova0709