Предмет: Математика,
автор: яяяяяяя123
Ценв 1 кг конфет в 3 раза дороже, чем цена 1 кг клубники. Что дороже: 10 кг клубники или 3 кг конфет, если цена 1 кг клубники а тг? ответ запишите в виде неравенства.
Ответы
Автор ответа:
0
Приветствую!
1кг клуб-100 рублей
1кг конфет-300 рублей
100*10=1000 руб
300*3=900 руб
1000>900
или
1 кг клуб-50 рублей
1 кг конфет-150 рублей
50*10=500 руб
150*3=450 руб
500>450
1кг клуб-100 рублей
1кг конфет-300 рублей
100*10=1000 руб
300*3=900 руб
1000>900
или
1 кг клуб-50 рублей
1 кг конфет-150 рублей
50*10=500 руб
150*3=450 руб
500>450
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: gubanovamariya747
Предмет: Алгебра,
автор: atadevosyan2019
Предмет: Физика,
автор: maslowforever