Предмет: Другие предметы,
автор: danilworld
1. Что такое ушиб? Какие участки тела человека наиболее подвержены ушибам?
2. В походе ваш друг споткнулся о корни дерева и упал. в результате падения он получил ушиб колена. какую первую медицинскую помощь вы можете ему оказать?
Ответы
Автор ответа:
5
Первая помощь при ушибе колена
Отдельно хочется поговорить о помощи при ушибе колена, так как при падении наиболее часто страдают именно колени. Каждый, кто ушибал колено, знает, какая невыносимая при этом бывает боль, приводящая порой к болевому шоку и потере сознания.
При сильном ушибе, когда ощущается сильная боль в коленном суставе, ноге необходим покой и как можно меньше нагрузок. В первые часы после ушиба необходимо держать ногу в горизонтальном положении, прикладывать к колену что – то холодное на 15 минут, чтобы снять отек и остановить распространение гематомы.
В дальнейшем нужны согревающие компрессы, хорошо помогает восстановлению физиотерапия и различные мази для суставов.
Ушибленное колено болит долго, но если боль со временем не уменьшается, а нарастает, это может говорить о повреждении сустава, нужно сделать рентгеновский снимок, возможно, понадобится лечение противовоспалительными средствами и препаратами, восстанавливающими суставный хрящ.
Имейте в виду, что любые ушибы в области суставов могут впоследствии привести к развитию артроза, артрита и к воспалению суставной сумки, так что не рискуйте здоровьем, если после ушиба колено болит долго, нужно обращаться к врачу.
Автор ответа:
3
1.Ушиб-это место,которым вы ударились об что-то. Более всего (на мой взгляд) подвержены ушибу колени, локти.
2. Первое что нужно сделать-это усадить вашего друга(он не должен напрягаться),дать ему расслабиться. Также нужно приложить что-то холодное к месту ушиба.
2. Первое что нужно сделать-это усадить вашего друга(он не должен напрягаться),дать ему расслабиться. Также нужно приложить что-то холодное к месту ушиба.
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: snizhkoevgeniy
Предмет: Українська мова,
автор: maliminakata62
Предмет: Математика,
автор: ananas1251
Предмет: История,
автор: khrushkov54