Предмет: Математика, автор: FROGG5778

Мама купила 4 кг яблок по цене 12 руб .За килограмм и 2 кг груш по цене 18 руб.Она дала продавцу 3 купюры по 50 руб.сколько сдачи она должна получить?

Ответы

Автор ответа: andrisd
0
12*4=48 руб (стоят яблоки)
2*18=36 руб (стоят груши)
48+36=84 руб (всего)
3*50=150 руб (дано продавцу)
150-84=66 руб (выдано сдачи)
Автор ответа: FROGG5778
0
спамибо
Интересные вопросы