Предмет: Математика,
автор: Pashakreep
Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За все покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8р. Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
х- 1 кг печенья
х+1,8 - 1 кг конфет
1,2·(х+1,8)+0,8х=35,96
1,2х+2,16+0,8х-35,96=0
2х-33,8=0
2х=33,8 :2
х=16,9 - 1 кг печенья.
16,9+1,8=18,7 (р.) - 1 кг конфет.
Ответ: 18,7 рублей стоит 1 кг конфет.
х+1,8 - 1 кг конфет
1,2·(х+1,8)+0,8х=35,96
1,2х+2,16+0,8х-35,96=0
2х-33,8=0
2х=33,8 :2
х=16,9 - 1 кг печенья.
16,9+1,8=18,7 (р.) - 1 кг конфет.
Ответ: 18,7 рублей стоит 1 кг конфет.
Интересные вопросы
Предмет: Биология,
автор: nastia9811
Предмет: Другие предметы,
автор: gsgsh0
Предмет: Математика,
автор: Nikitka2215
Предмет: Биология,
автор: vladosik12
Предмет: Физика,
автор: Tasya2000