Предмет: Математика, автор: Викунилюшка

Фермер вырастил картофель на двух полях. С первого поля площадью 1 га он собрал 100 11/12 ц картофеля, а со второго поля площадью 2,4 га - 249,12 ц. На каком поле средняя урожайность выше и на сколько?

Ответы

Автор ответа: ГошанХулиган
0
ср. урожайность=кол-во/площадь
1 поле: (100 11/12)/1=100 11/12
2 поле: 249,12/2,4=103,8
ср. урожайность больше на 2 поле на 2 53/60 ц
103 4/5-100 11/12=103 48/60-100 55/60=2 53/60 ц
Интересные вопросы
Предмет: Физкультура и спорт, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Прочитайте текст. Из предложений 13–17 выпишите такое, в котором средством выразительности является метафора. Предложение запишите полностью, в конце не забудьте поставить точку.

(1) Если очень вам повезёт, на прилавке у букиниста вы можете встретить книгу Дмитрия Павловича Зуева «Времена года». (2) Покупайте немедленно! (3) Эта книга самобытна по форме, по стилю, по духу.

(4) Короткие заметки о птицах, о рыбах, о грозах, о холодных лесных ручьях, о сенокосе, о зверях. (5) Немыслимо перечислить и маленькой доли всего, что вместили четыре сотни страниц. (6) Леонид Леонов назвал эту книгу «окном, распахнутым прямо в чащу подмосковного леса».

(7) Семя талантливой книги Зуева было заложено в детстве. (8) «Грибы я искал, еще не умея как следует говорить, – вспоминал он. Мать у овина посадит, а я ползаю, ищу в листьях грибы…» (9) Школьное сочинение о природе двенадцатилетнего Дмитрия Зуева в 1900 году послали на Парижскую всемирную выставку. (10) Первый хлеб он зарабатывал учительством. (11) Потом репортёром газет. (12) Лес победил газетчика.

(13) «Лесного человека» давно заметили. В юности на литературных вечерах Зуев видел Ивана Бунина, был близок с Пришвиным, Новиковым–Прибоем. (14) Он мог вести серьёзные беседы о судьбах литературы и писал заметки для газеты. (15) Писал о том, что увидел и разгадал в лесу, что подслушал на деревенских праздниках. (16) Его поддерживали те, для кого он писал. (17) Гора читательских писем.
Предмет: Обществознание, автор: fozhuk