Предмет: Математика,
автор: Аноним
1. Купили 1,2 кг конфет и 0,8 печенья . За всю покупку заплатили 5,96 рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 руб. Сколько стоит 1 кг конфет? 2. При каких значениях а верно равенство -а>а?
Ответы
Автор ответа:
0
составим систему: х-цена конфет, у-цена печенья
{1,2х+0,8у=5,96
{х=у+1,3
произведем замену
1,2(у+1,3)+0,8у=5,96
1,2у+1,56+0,8у=5,96
2у=4,4
у=2,2 руб
х=2,2+1,3=3,5 руб
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: haruka777
Предмет: География,
автор: Арсений12
Предмет: Алгебра,
автор: Маша10600