Предмет: Математика,
автор: mindzyak2005
За 5,2 кг картофеля заплатили на 3,12 рублей меньше,чем за 7,5 кг картофеля и 1кг моркови,если за морковь заплатили в 2,5 раза больше,чем за картофель?
Ответы
Автор ответа:
0
х стоит 1кг картофеля,2,5х-стоит 1кг моркови
7,5х+2,5х-5,2х=3,12
4,8х=3,12
х=3,12:4,8
х=0,65р-стоит 1кг картофеля
2,5*0,65=1,625р стоит 1кг моркови
7,5х+2,5х-5,2х=3,12
4,8х=3,12
х=3,12:4,8
х=0,65р-стоит 1кг картофеля
2,5*0,65=1,625р стоит 1кг моркови
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ganizambyrhan07
Предмет: Биология,
автор: angelinaparfen
Предмет: Математика,
автор: hogagamama
Предмет: География,
автор: ksyushenkachet
Предмет: Алгебра,
автор: kirakot00