Предмет: Математика,
автор: nastia12347
решить задачу купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. за всю покупку заплатили 5.96 тыс руб известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 тыс руб сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
x-1.3-1 кг печенья
х -1 кг конфет
1.2x+0.8(x-1.3)=5.96
x=3.5
Автор ответа:
0
конфет - 1.2 кг
печенья - 0.8 кг
Всего - 5.96
х - 1 кг. печенья
1,2(х + 1,3) + 0,8х = 5,96
1,2х + 1,56 + 0,8х = 5,96
1,2х + 0,8х = 5,96 - 1,56
2х = 4,4
х = 4,4 : 2
х = 2,2
Значит 1 кг печенья стоит 2,2 руб., тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 руб.
Ответ: 3,5 рублей.
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tetriana
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: descaytg
Предмет: Математика,
автор: oksana261182
Предмет: Математика,
автор: Alesya080700