Предмет: Математика,
автор: Машутка123
за 400грамм сыра и 1,2кг колбасы заплатили 126р.80коп. какова цена 1 кг колбасы,если 1кг сыра стоит 95р.? помогите плииииизз
Ответы
Автор ответа:
0
1)1кг-95р
0,4кг-х
х=0,4*95
х=38р(стоит 400 гр сыра)
2)узнаем сколько денег заплатили за 1,2 кг колбасы:
126,8-38=88,8(руб)
3)узнаем сколько стоит 1 кг колбасы, если за 1,2 кг заплатили 88р 80коп:
1кг-х
1,2кг-88,8
х=88,8:1,2
х=74рубля-стоит 1кг колбасы
Интересные вопросы
Предмет: Физика,
автор: yout57640
Предмет: Математика,
автор: Pansanra111
Предмет: Физика,
автор: kupcovm2390
Предмет: География,
автор: Roso
Предмет: Экономика,
автор: AnnRoma