Предмет: Русский язык, автор: nura2676

socineniye kak ya provel leto 4 klass

Ответы

Автор ответа: naxçivanski69
2
Я думаю, лето - самое лучшее время года, потому что тепло, вокруг очень красиво и у нас есть чудесная возможность отдохнуть. Лето - время отпусков и каникул. Мы можем поехать куда угодно, проводить время у реки или озера на свежей зеленой траве, плавать в теплой воде, или подняться в горы, или играть в различные игры, кататься на велосипеде и т.д.
Я расскажу самый запоминающийся момент за прошедшие летние каникулы. В июле мы всей семьёй ездили в лес на шашлыки. Развели костер, приготовили мясо для жарки и поставили палатку. Пока родители занимались приготовлением обеда я ушел в лес, чтобы нагулять аппетит
Как красив был лес в этот день… В воздухе пахло цветами, медом и земляникой. Все вокруг было зелено, лишь стволы деревьев ярко выделялись на темно-зеленом фоне .Птицы щебечут на своем языке, стучит дятел.
И вдруг я слышу подозрительные звуки… Как будто кто то прошипел передо мной. Я оглянулся и увидел …змею! У меня перехватило дыхание. Я не запомнил как она выглядит, потому что сильно перепугался и начал медленно отходить назад, а потом рванулся как можно быстрее к нашему лагерю. Я не стал рассказывать об произошедшем маме, что бы она не волновалась. Вскоре, пообедав и повеселившись, мы собрались и поехали домой.
Эх…Как быстро летит время. Жаль, что нельзя воссоздать те моменты ,те ощущения ,которые ты пережил во время каникул. Но остаётся верить, что следующее лето будет таким-же незабываемое!

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ajzanajtbekovna
Предмет: Литература, автор: lolagrigoreva
В шапке золого литого
Старый русский великан
Поджидал к себе другого
Из далеких чуждых стран
За горами, за долами
Уж гремел об нем рассказ
И померяться главами
Захотелось им хоть раз
И пришел с грозой военной
Трехнедельный удалец
И рукою дерзновенной
Хвать за вражеский венец
Но улыбкой роковою
Русский витязь отвечал
Посмотрел тряхнул главою
Ахнул дерзкий - и упал
Но упал он в дальнем море
На неведомый гранит
Там где буря на просторе
Над пучиною шумит
1. Найдите и выпишите слова, которые описывают каждого из великанов. Чем похожи герои?
1. Как автор относится к каждому из великанов?
3. Меняется ли это отношение в конце стихотворения?
4. Почему великаны захотели сразиться и отчего пал дерзкий?
5. Как вы понимаете выражения трехнедельный удалец, улыбкой роковою, неведомый гранит?
6. Как вы понимаете смысл названия стихотворения?
7. Какой литературный прием использовал автор?
8. Какие произведения русской словесности напоминает это стихотворение?
Нужно письменно ответить на все эти вопросы.