Предмет: Литература, автор: Nikki11111

выпишите из текста стихотворения рубцова в осеннем лесу сравнения)пожалуйста 

 

Доволен я буквально всем! 
На животе лежу и ем. 
Бруснику, спелую бруснику! 
Пугаю ящериц на пне, 
Потом валяюсь на спине, 
Внимая жалобному крику 
Болотной птицы... 
Надо мной 
Между березой и сосной 
В своей печали бесконечной 
Плывут, как мысли, облака, 
Внизу волнуется река, 
Как чувство радости беспечной... 
Я так люблю осенний лес, 
Над ним - сияние небес, 
Что я хотел бы превратиться 
Или в багряный тихий лист, 
Иль в дождевой веселый свист, 
Но, превратившись, возродиться 
И возвратиться в отчий дом, 
Чтобы однажды в доме том 
Перед дорогою большою 
Сказать: - Я был в лесу листом! 
Сказать: - Я был в лесу дождем! 
Поверьте мне: я чист душою...

Ответы

Автор ответа: КлУбНиЧкА2002
75

Плывут,как мысли облака;внизу волнуется река,как чувство радости беспечной.Вроде бы всё!

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: LizErGeen
Среди предложений 10–19 найдите сложноподчинённое предложение с параллельным подчинением придаточных. Выпишите номер этого предложения.
======
(10)По дороге он подумал, что нехорошо, что он бросил Ленку, не предупредив. (11) Радостная, веселая, она выйдет из парикмахерской, а его нет. (12)А вдруг она нарвется на этих ненормальных и они снова станут к ней приставать, побьют ее – с них станется. (13)Он решительно повернул обратно и побежал дальше, стараясь не думать о Ленке.
(14)А пока бежал, представил себе, как смело откроет ребятам тайну своего «предательства». (15)Вот будет хохот!.. (16)Ему-то они ничего не сделают, он сможет им доказать, что был прав. (17)Он скажет им, что Ленка хотела его выручить, потому что подумала, будто он испугался. (18)А он промолчал, потому что решил, что ей надо подзакалить волю в борьбе с трудностями. (19)А тут такой случай!..
Предмет: Математика, автор: 101zvezda