Предмет: Математика,
автор: мус74
реши задачу. вычисли и запеши ответ. стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб больше, чем 1 кг кортофель. каковацена кортофеля и помидоов? покади на схеме, какая часть полоскиизображает 30 руб
Ответы
Автор ответа:
0
1 кг - х рублей. = 1 кг - 3х рублей.
3*х=х+30
2*х=30
х=15 - картофель.
15+30=45(руб.)
Ответ: 45 рублей.
3*х=х+30
2*х=30
х=15 - картофель.
15+30=45(руб.)
Ответ: 45 рублей.
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: annabin2
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: rekajofa
Предмет: Биология,
автор: scratchpro243
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: olga17011