Предмет: Математика, автор: kvolodkin1

Олег купил несколько тетрадий в ленейку и на 3 тетради больше в клетку. За тетради в ленейку он заплатил 3000р.,а за тетради в клетку-9600р. Найдите цену тетради в ленейку и цену тетради в клетку,учитывая,что тетрадь в клетку стоит в два раза больше. решения задачи даю 99 балов

Ответы

Автор ответа: Валерия1234567891в
0

2014-10-16T21:42:29+00:00

Хрублей -цена тетради в линейку
2Х рублей - цена тетради в клетку

9600/ 2х - 3000/х = 3
(4800-3000)/х=3
х=600 рублей - цена 1 тетради в линейку
600*2=1200 рублей - цена 1 тетради в клетку
получается( хоть это и не требуется в задаче), что он купил 5 тетрадей в линейку и 8 тетрадей в клетку

Автор ответа: kvolodkin1
0
что написано в самом верху
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: Vasiliy2284
Предмет: История, автор: skuratovaangelina14