Предмет: Математика,
автор: shik73
за 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 р. больше, чем за 5 таких же пакетов. Сколько стоят 4 таких пакета молока? Спасибо!!!
Ответы
Автор ответа:
0
8 пак. - ? руб., на 45 руб. б.,чем за 5.
5 пак.-? руб.
4 пак.- ? руб.(глав. вопрос)
решение:
1) 8-5= 3(пак) - за 45 рублей.
2) 45:3= 15(руб.)- за один пакет молока.
3) 4*15=60(руб.)- стоимость 4 пакетов молока.
Ответ: четыре пакета молока стоят 60 рублей.
5 пак.-? руб.
4 пак.- ? руб.(глав. вопрос)
решение:
1) 8-5= 3(пак) - за 45 рублей.
2) 45:3= 15(руб.)- за один пакет молока.
3) 4*15=60(руб.)- стоимость 4 пакетов молока.
Ответ: четыре пакета молока стоят 60 рублей.
Интересные вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: karolina0555
Предмет: История,
автор: biernacki23m
Предмет: Химия,
автор: balinter
Предмет: Литература,
автор: saida205085
Предмет: Алгебра,
автор: valhalla19980729