Предмет: Математика,
автор: Ляяя
Мама купила 2 кг яблок по цене 26 руб.за килограмм и гроздь бананов за 32 рубля .У неё осталось денег в 5 раз больше,чем она потратила.Сколько денег было у мамы?
Ответы
Автор ответа:
129
Мама потратила 2*26+32=84 рубля потратила
Осталось 84*5=420 руб
Было 420+84=504 рубля
Автор ответа:
247
1) 26*2=52(руб) - заплатила мама за яблоки.
2) 52+32=84(руб) - заплатила мама за все фрукты
3) 84*5=420(руб) - осталось у мамы
4) 420+84=504(руб) - было у мамы
Ответ: 504 рубля было у мамы первоначально.
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: baksa9mailru
Предмет: Русский язык,
автор: jli2
Предмет: Русский язык,
автор: Rysbekaruu
Предмет: Русский язык,
автор: iyfjurt
Предмет: Русский язык,
автор: Danil10472