Предмет: Математика, автор: акш1

Учитель Лю пошёл на продуктовый рынок. В Китае расплачиваются юанями. Учитель Лю нужно купить полкило яиц (в Китае яйца взвешивают!), килограмм яблок и два килограмма картофеля. В Китае основная мера веса – это цзинь, то есть примерно полкило. Поэтому 1 килограмм продуктов – это два цзиня продуктов. Продавец называет цены. 1 цзинь яиц – 6 юаней, 1 цзинь яблок - 5 юаней, 1 цзинь картофеля – 3 юаня. Посчитайте, сколько всего юаней нужно будет заплатить учителю Ли за свои покупки. Ответ запишите только числом без пробелов.

Ответы

Автор ответа: LinaDunay
0

1)6+(5*2)+(3*4)=28(юан.)- нужно заплатить.

Ответ: 28

Автор ответа: кисаалисамаленькая
0
нет не так 5 юаней за 1 цзинь, аих 2 поэтому 10 юаней , также с картофелем
Автор ответа: LinaDunay
0
Там написано, что учителю нужно ПОЛКИЛО!
Автор ответа: кисаалисамаленькая
0
килограмм яблок и 2 килограмма картофеля
Автор ответа: кисаалисамаленькая
0
сколько всего нужно заплатить учителю Ли за свои покупки
Автор ответа: кисаалисамаленькая
0
ой извини , но первый факт остаётся фактом
Интересные вопросы
Предмет: Химия, автор: 0lololo228
Предмет: История, автор: madiwka5530
Предмет: Биология, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: issakovaolga77