Предмет: Математика, автор: CoolGirl300305

В магазин привезли 4 ящика с ложками.В каждом ящике 2 слоя,в каждом слое 5 рядов,в каждом ряду по 7 коробок,а в каждой коробке по 6 ложек.Стоимость 12 ложек 960 тг.Какова стоимостьивсез ложек?

Ответы

Автор ответа: Choxbilmish
0
6*7*5*2*4=1680 ложек всего в 4 коробках 1680:960=140 комплектов ложек 140*960=134400тг
Автор ответа: aleksandruklili
0
в1 ящ-2слоя
в двух слоях-по 5 рядов
в ряду по 7 коробок
в коробке 6ложек
стоимость всех ложек-? где 960 тн-12ложек
получается: два слоя по 5рядов  2*5=10рядов
                     в ряду по 7 коробок10*7=70коробок
                     в коробке по 6 ложек 70*6=420 ложек в одной коробке
а в 4 коробках 420*4=1680 ложек
известно,что 12 ложек стоят 960тн  960:12=80тн стоит 1 ложка
следовательно 1680*80=134400тн стоят все ложки.
            
                    



Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: daniyarakl67
Предмет: Алгебра, автор: yulley