Предмет: Математика,
автор: ljuda231
150 грамм конфет стоят 24 центов Сколько стоит 100 грамм конфет
Ответы
Автор ответа:
0
150/24 = 100/х
150х = 24 * 100
150х = 2400
х = 2400 : 150
х = 16 центов стоит 100 грамм
или
150 : 100 = 1,5 раза дешевле 100 грамм будет стоить
24 : 1,5 = 16 центов стоит 100 грамм
или
24 : 150 = 0,160 центов стоит 1 грамм
0,160 * 100 = 16 центов стоит 100 грамм
150х = 24 * 100
150х = 2400
х = 2400 : 150
х = 16 центов стоит 100 грамм
или
150 : 100 = 1,5 раза дешевле 100 грамм будет стоить
24 : 1,5 = 16 центов стоит 100 грамм
или
24 : 150 = 0,160 центов стоит 1 грамм
0,160 * 100 = 16 центов стоит 100 грамм
Автор ответа:
0
16 центов.
Решения точно записать не могу, но могу записать ход моих действий:
Делил 150 и 24 на 3, получилось 50 и 8. Потом умножил на два, получил 100 и 16
Решения точно записать не могу, но могу записать ход моих действий:
Делил 150 и 24 на 3, получилось 50 и 8. Потом умножил на два, получил 100 и 16
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: KtoToTamD
Предмет: Математика,
автор: levpalch9
Предмет: Химия,
автор: ale4ka20
Предмет: Математика,
автор: natupsa76