Предмет: Математика,
автор: умничка180
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЛИЗ !!!
На рынке продаются два одинаковых на вкус сорта слив. В сливах первого сорта косточка занимает треть веса ,а в сливах второго сорта - половину веса. Но килограмм слив первоо сорта стоит 150 рублей ,а слив второго сорта - 100 рублей.Какие сливы выгоднее покупать?
Ответы
Автор ответа:
0
Чтоб купить 1 кг чистых слив можно купить либо 1,5 кг слив по 150 руб. истратив 150 * 1,5 = 225 руб, либо 2 кг слив по 100 руб, истратив
100 * 2 = 200 руб
Ответ-Следовательно, следует покупать более дешевые сливы
Интересные вопросы
Предмет: Биология,
автор: Katerinzee
Предмет: Физика,
автор: madelinepetsh
Предмет: Русский язык,
автор: senenovtimofej70
Предмет: Химия,
автор: kiryakrek
Предмет: Химия,
автор: 31240103