Предмет: Математика,
автор: прошу21
Ксения купила несколько тетрадей в клетку и в три раза больше тетрадей в линейку. За тетради в клетку она заплотила 8800 рублей а за тетради в линейку 7200 рублей. Найдите цену тетради в клетку и цену тетради в линейку учитывая что тетрадь в клетку стоит на 1600 рублей больше.
Ответы
Автор ответа:
0
В клетку - 8800р ×штук на 1600р > чем в линию
В линейку - 7200 × штук в 3 раза > чем в клетку .
Решение 1
1) 8800:4=2200р - 1 тетрадь в клетку
2) 4*3=12
3) 7200:12=600р - 1 тетрадь в линию
Решение 2
1) 8800:4=2200р -1 тетрадь в клетку
2) 2200-1600= 600 р - 1 тетрадь в линию
Ответ : В клетку - 2200 руб. а в линейку - 600 руб
В линейку - 7200 × штук в 3 раза > чем в клетку .
Решение 1
1) 8800:4=2200р - 1 тетрадь в клетку
2) 4*3=12
3) 7200:12=600р - 1 тетрадь в линию
Решение 2
1) 8800:4=2200р -1 тетрадь в клетку
2) 2200-1600= 600 р - 1 тетрадь в линию
Ответ : В клетку - 2200 руб. а в линейку - 600 руб
Интересные вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: itachi1707
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 17strawberry
Предмет: Английский язык,
автор: zhasyuzakazhar
Предмет: Физика,
автор: Sveta1969
Предмет: Математика,
автор: lizavalyaeva12