Предмет: Математика,
автор: ochkaric2015
Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 рублей за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки было снижено на 20%, и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?
Ответы
Автор ответа:
0
20x8=160(руб)
80/100x20=16 -20%
80-16=64(руб) - новая цена.
64x3=192(руб)
192-160=32(руб)
80/100x20=16 -20%
80-16=64(руб) - новая цена.
64x3=192(руб)
192-160=32(руб)
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: Mansion900
Предмет: Русский язык,
автор: oksanaonon
Предмет: Математика,
автор: drdr805551
Предмет: Математика,
автор: call20