Предмет: Математика,
автор: Suraya2005
Морковь дороже картофеля на 25 тг. За 3 кг картофеля и 4 кг моркови заплатили 520 тг. Сколько стоит морковь?
Ответы
Автор ответа:
0
3x+4y=520
y=x+25
3x+4(x+25)=520
3x+4x+100=520
7x=420
x=60 y=60+25=85
Морковь стоит 85 тенге
y=x+25
3x+4(x+25)=520
3x+4x+100=520
7x=420
x=60 y=60+25=85
Морковь стоит 85 тенге
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: maadinkaa
Предмет: Математика,
автор: ylp01pn
Предмет: Литература,
автор: strannik74
Предмет: Физика,
автор: Energizer32
Предмет: Физика,
автор: Аноним