Предмет: Русский язык, автор: AnastasiyaTsybik

СРОЧННОО ПОМОГИТЕ, НА ЗАВТРА НУЖНО


Составить текст из слов:
широчайший, средняя Азия, водоплавающий, пересекать, средиземное море, жаворонок, Афганистан, чудесный.

Ответы

Автор ответа: Lomkajka
2

Осень… Широчайшим фронтом летят над нашей землёй птицы. Это перелётные покидают родину на всю зиму.
 У птиц, как у людей, характеры разные. Есть птицы, которые из-под Ленинграда отлетают осенью на восток и, перелетев Волгу, Урал, Среднюю Азию, проводят зиму в Афганистане, Индии, Китае. Многие наши водоплавающие – утки, чайки – из-под Москвы летят зимовать в Скандинавию и Англию. Голенастые журавли и аисты пересекают Чёрное и Средиземное моря. А сибиряки – морские ласточки, кулики, казарки – отваживаются перелететь океан и зимуют в Америке.
 В этом мире, полном чудесных тайн и тайных чудес, едва ли не больше всех земных существ полюбил я птиц. Лёгкие, они первыми на Земле поднялись в воздух, первыми стали вить красивые тёплые гнёзда, первыми запели и с песней поднялись в небо.
 Я бы хотел возродиться птицей: чёрным жаворонком, или скворцом, или просто весёлым воробьём.

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lucikbumaznyj
Прочитай текст. Укажи, какое утверждение является фактом.

Текст:
Собаки Белка и Стрелка. После полета в 1957 году собаки Лайки, которая не вернулась на Землю, было решено отправить собак в суточный орбитальный полет с возможностью возвращения на Землю в спускаемом аппарате. Для космического полета нужно было выбрать собак со светлым окрасом (так их лучше видно на мониторах наблюдательных устройств), вес которых не превышает 6 кг, а высота - 35 см. И к тому же, собаки должны были быть привлекательными, ведь, возможно, они будут представлены в СМИ. Бесспорно, по всем этим параметрам Подходили беспородные собаки Белка и Стрелка.
В рамках подготовки этих животных к полету их приучали есть желеобразную пищу, которая была призвана обеспечить потребность в воде и питании на борту корабля. Конечно, было сложно научить собак проводить длительное время в маленьком тесном контейнере в условиях изоляции и шума. Для этого белку и Стрелку в течение восьми суток держали в металлическом ящике, по размерам сопоставимым с контейнером спускаемого аппарата. На последнем этапе тренировок собаки проходили испытания на вибростенде и центрифуге.
За два часа до старта «Спутника-5», который произошел 19 августа 1960 года в 11:44 по московскому времени, кабину с собаками поместили в космический корабль. И как только он стартовал и начал набирать высоту, у животных наблюдались сильно учащенное Дыхание и пульс. Стресс прекратился только после взлета «Спутника-5». И хотя большую часть полета животные вели себя довольно спокойно, во время четвертого витка вокруг Земли, Белка начала биться и лаять, пыталась снять с себя ремни.
Впоследствии, проанализировав это состояние собаки, ученые решили ограничить космический полет человека до одного витка вокруг Земли. Белка и Стрелка совершили 17 полных витков приблизительно за 25 часов, преодолев расстояние в 700 тысяч км.

1) Конечно, было сложно научить собак проводить Длительное время в маленьком тесном контейнере.

2) По всем этим параметрам, бесспорно, Подходили беспородные собаки Белка и Стрелка.

3) Старт <<Спутника-5>> произошел 19 августа 1960 года в 11:44 по московскому времени.
ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТАААА ​
Предмет: Математика, автор: malikaashimova9