Предмет: Математика,
автор: lera86833
Для приготовления напитка смешали вишневый сок с яблочным соком :5 л вишневого сока по 10 руб за 1 л и 2 ляблочного сока. Найдите цену яблочного сока,если цена полученного напитка -16 руб за 1 литр.
ПОМОГИТЕ ПОДАЛУЙСТА УМООЯЮ!!ТОЛЬКО ПОЬЫСТРЕЙ
Ответы
Автор ответа:
0
1.5+2=7(получилось литров всего).....2.16*7=112(столько стоит все количество напитка).....3.10*5=50(столько рублей от цены составляет стоимость яблочного сока).....4.112-50=72(столько рублей стоит второй сок)...5.72:2=46(стоит второй сок)
Ответ:46.
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: stevevets1000000
Предмет: Английский язык,
автор: karinamaeva77
Предмет: Английский язык,
автор: mikitinvilalik8
Предмет: Математика,
автор: zhenyagunt
Предмет: Алгебра,
автор: roman1977041439