Предмет: Математика,
автор: Liyu1
Мама купила 2 килограмма яблок по цене 35 руб. за килограмм в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок Сколько сдачи она должна получить С 500 руб.
Ответы
Автор ответа:
0
Яблок-2кг. по цене 35 руб.
Помидоров-? в 3 раза > чем цена яблок
Сдача-? с 500 руб.
1)3×9=27 (кг) за 1 кг
2)35+27=62 (руб.)
3)500-62=448 (руб.)сдача
Ответ:448 руб. сдачи она должна получить с 500 руб.
Помидоров-? в 3 раза > чем цена яблок
Сдача-? с 500 руб.
1)3×9=27 (кг) за 1 кг
2)35+27=62 (руб.)
3)500-62=448 (руб.)сдача
Ответ:448 руб. сдачи она должна получить с 500 руб.
Автор ответа:
0
2*35=80(р)- цена 2 кг яблок
2*3=6(кг)- количество помидоров
45+9=57(р)- цена за 1 кг помидоров
54*6=324
324+90=414(р)-заплатила мама
500-414=86(р)- здача
Удачи в школе
2*3=6(кг)- количество помидоров
45+9=57(р)- цена за 1 кг помидоров
54*6=324
324+90=414(р)-заплатила мама
500-414=86(р)- здача
Удачи в школе
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ramilrashid10
Предмет: Другие предметы,
автор: tonyavolochshuk
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: olyapleshkova
Предмет: География,
автор: uvesif1