Предмет: Алгебра,
автор: Лама900
Для школьной столовой куплено 250кг риса и пшена 1 кг риса стоил 10 рублей 1 кг пшена стоил 8 рублей за весь купленный рис было оплачено на 520 рублей
больше чем за всё пшено. Сколько кг риса сколько кг пшена было куплено для школы. Если можно системным уравнением
Ответы
Автор ответа:
0
Х кг куплено риса, у кг пшена
10х-8у=520
Х+у=250
Х=250-у
10(250-у)-8у=520
18у=1980, у= 110 кг пшена, х=250-у, х=250-110, х=140 кг риса
10х-8у=520
Х+у=250
Х=250-у
10(250-у)-8у=520
18у=1980, у= 110 кг пшена, х=250-у, х=250-110, х=140 кг риса
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: taptiktok08
Предмет: Русский язык,
автор: Iuliyalovvinokirova
Предмет: Математика,
автор: Lizkazarina
Предмет: Математика,
автор: borisovandrey19