Предмет: Математика,
автор: светик364
реши задачу двумя способами вычмсляя и не вычисляя цены сахарного песка за 3кг сахорного песказаплатили 75руб сколько нужнозаплатить за 12кг сахорного песка потакойже цене по каждому варианту решения вычесли и запиши ответ
Ответы
Автор ответа:
0
1 способ
1)75:3=25(руб)- стоит 1 кг
2)25*12=300(руб)-нужно заплатить за 12 кг
2 способ, не вычисляя цены 1-го кг
1)12:3=4(р)- в 4 раза нужно больше заплатить
2)75*4=300(руб)-нужно заплатить за 12 кг
1)75:3=25(руб)- стоит 1 кг
2)25*12=300(руб)-нужно заплатить за 12 кг
2 способ, не вычисляя цены 1-го кг
1)12:3=4(р)- в 4 раза нужно больше заплатить
2)75*4=300(руб)-нужно заплатить за 12 кг
Интересные вопросы
Предмет: Физика,
автор: Sharoman
Предмет: Математика,
автор: ksenia123tea
Предмет: География,
автор: TTAATTAALLLAA
Предмет: Биология,
автор: сндриша2002