Предмет: Математика,
автор: DashoZaichicova
Для детского сада нужно купить шоколад .Упаковка в которой 40шоколада стоит 800р.
а) Сколько шоколада можно купить на сумму в 2 раза меньшую ?
Б) Сколько денег придется заплатить если шоколада требуются в 3,5 больше чем в одной упаковки ?
Ответы
Автор ответа:
0
а)можно купить упоковку в которой 20 шоколадок
б)140*20=2800р
б)140*20=2800р
Автор ответа:
0
800/40=20 рублей стоимость одной шоколадки
800/2=400 рублей сумма в 2 раза меньшая, чем 800 рублей
400/20=20 плиток шоколада, можно купить на сумму в 2 раза меньшую
800*3,5=2800 рублей нужно заплатить , если шоколада нужно в 3,5 раза больше
800/2=400 рублей сумма в 2 раза меньшая, чем 800 рублей
400/20=20 плиток шоколада, можно купить на сумму в 2 раза меньшую
800*3,5=2800 рублей нужно заплатить , если шоколада нужно в 3,5 раза больше
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tadyrovva
Предмет: Химия,
автор: zasulankyzyzhibek
Предмет: Английский язык,
автор: pelmesheeek
Предмет: История,
автор: Краснозвёзд