Предмет: Математика, автор: Si19

Вера купила 600 г конфет ро 72 тыс.р.за килограмм.Сколько конфет по цене 80 тыс.р за кг она могла бы купить за те же деньги?

Ответы

Автор ответа: filsatpaev
0
72000 руб за 1000 грамм
за 600 гр отдали 43200.
72000/1000*600=43200.
43200 руб / 80000 руб
80000 руб за 1000 гр
на 43200 можно купить 540 грамм.
43200:(80000:1000)=540
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alpha222333
(...) сладость розовых лучей предтечи утреннего Феба, (...) кроткий блеск лазури неба, (...) запах, веющий с полей, (...) быстрый лет коня ретива... — (...) что души (...) веселит. (Бат.)
В глуши (...) слышно было (...) души. (П.)
Но Кочубей богат и горд (...) долгогривыми конями, (...) златом, данью крымских орд, (...) родовыми хуторами. (П.)
Унынья моего (...) что (...) мучит, (...) тревожит, и сердце вновь горит и любит — оттого, что (...) любить оно (...) может. (Л.)
Дома новы, но предрассудки стары. Порадуйтесь — (...) истребят (...) годы их, (...) моды, (...) пожары. (Гр.)
(...) было лица, на котором бы (...) выразилось удовольствия. (Г.)
(...) ветер бушует над бором, (...) с гор побежали ручьи — Мороз-воевода дозором обходит владенья свои. (Н.)
Олег как (...) в чем (...) бывало остался помогать Володе и Толе. (Фад.)
Человек должен трудиться, работать в поте лица, кто бы он (...) был. (Ч.)
Сергей Тюленин родился, когда (...) зачем было идти в подполье. Он (...) откуда (...) бежал, и бежать ему было (...) куда. (Фад.)
Срочно!