Предмет: Математика,
автор: zyeva1
купили 3 кг рыбы по цене 98 руб/кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если стоимость всей покупке 334 руб
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
нужно (334-98×3)÷5=8(руб./кг)
Автор ответа:
0
3*98 = 294 - деньги потраченные на рыбу
334-294=40 - деньги потраченные на картофель
40/5=8 - стоимость 1 кг картофеля
334-294=40 - деньги потраченные на картофель
40/5=8 - стоимость 1 кг картофеля
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: continent2975
Предмет: Биология,
автор: lusena7adamenko
Предмет: Физика,
автор: dimoncik7575
Предмет: Алгебра,
автор: posprjltem