Предмет: Математика,
автор: 1234567890643
помогите решить задачу хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки снижена на 20%, и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей? пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
2*80=160 р заплатила в 1-ый день
80*20:100=16 р скидка
80-16=64 р цена со скидкой
64*3=192 р заплатила во 2-ой день
192-160=32 р разница
Ответ: Во втором случае покупка оказалась дороже на 32 рубля
80*20:100=16 р скидка
80-16=64 р цена со скидкой
64*3=192 р заплатила во 2-ой день
192-160=32 р разница
Ответ: Во втором случае покупка оказалась дороже на 32 рубля
Автор ответа:
0
фу
Автор ответа:
0
2*80=160р отдала за 2 кг яблок
80*20:100=16р снижена цена на 20%
80-16=64р стоит 1 кг яблок
3*64=192р она отдала за 3 кг яблок
дороже вторая покупка на 32р (192-160=32)
80*20:100=16р снижена цена на 20%
80-16=64р стоит 1 кг яблок
3*64=192р она отдала за 3 кг яблок
дороже вторая покупка на 32р (192-160=32)
Интересные вопросы
Предмет: Литература,
автор: ilonahivric3
Предмет: География,
автор: Tciv
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 546612