Предмет: Биология, автор: oleh021

Срочно надо!!!!
Объясни взаимосвязь строения и функции различных видов зубов

Ответы

Автор ответа: Kiti09
0
12 моляров. Моляры – «зубы-крепыши», имеющие углубления. Их основная функция – пережевывать пищу.8 премоляров – зубов, способствующих в отрывании и перемалывании пищи.4 клыка. Очевидно, это наследие «дикой природы». Как бы то ни было, функция у них та же, что и у любых других клыков – вонзаться в пищу.8 резцов. Эти зуба оснащены режущим краем, соответственно их функция – откусывать пищу. В отношении этих зубов особое значение имеет эстетический вид, поскольку они первыми оказываются под взглядом во время разговора или при улыбке.Первый зуб у детей прорезается в возрасте около 6 месяцевК 3 годам у большинства малышей формируются все молочные зубы.К 6-7 годам молочные зубы начинают выпадать и появляется несколько постоянных зубов.К 13-14 годам количество зубов должно быть уже 28. В 18-25 лет появляются самые нездоровые и болезненные – зубы мудрости. У одних людей вырастают все 4 зуба мудрости, у кого-то может быть 1 или 2, у некоторых зубы мудрости вообще отсутствуют. Все зависит от индивидуальных особенностей.
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: esdauletovagulimhan
Предмет: Русский язык, автор: maksykub123
Нужно расставить знаки препинания!
1.Я не мог заснуть передо мною во мраке все вертелся мальчик с белыми глазами.
2.Я привстал и взглянул в окно кто-то вторично пробежал мимо его и скрылся бог знает куда.
3.Я поднял глаза на крыше хаты моей стояла девушка в полосатом платье, с распущенными косами, настоящая русалка.
4.Она была хороша высокая, тоненькая, глаза черные, как у горной серны, так и заглядывали к вам в душу.
5.Образованный человек скромен глубокая река спокойна.
6.Она посмотрела на себя в зеркало лицо было бледнее обыкновенного.
7.Хочешь себя изучить посмотри на людей и дела их. Хочешь людей изучить в сердце к себе загляни.
8.Поле свое обрабатывай собственными своими руками не оставляй его возделывать твоим невольникам земледелие требует рук свободного человека.
9.У каждого дела запах особый в булочной пахнет тестом и сдобой. 10.Мимо столярной идешь мастерской стружкою пахнет и свежей доской. Ремонт был бы гибелью для дома нельзя тормошить старые задубелые кости.
11.Одно мне всегда было странно я никогда не делался рабом любимой женщины.
12.Никогда не должно отвергать кающегося преступника с отчаяния он может сделаться еще вдвое преступнее.
13.Я взглянул на нее и испугался ее лицо выражало глубокое отчаяние, на глазах сверкали слезы.