Предмет: Математика, автор: mariammarukyan

Купили альбом и ластик альбом в 4 раза дороже и за него заплатили на 51 руб больше по какой цене купили товары

Ответы

Автор ответа: vmaluga2011
0
4 части - стоит альбом
1 часть - ластик
4-1=3 (на 3 части альбом дороже, но он дороже на 51 рубль), значит:
51 р:3=17 р (1 часть или стоимость ластика)
17 р*4=68 р (стоит альбом)
Ответ: альбом стоит 68 рублей, ластик - 17 рублей

Проверка:
68 р-17 р=51 р (что соответствует условию)
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: merydiana2109