Предмет: Математика,
автор: 1yes
бутылка масла стоит 10 руб. масло на 9 руб. дороже бутылки сколько стоит масло
Ответы
Автор ответа:
0
х - стоит бутылка
х+9 - стоит масло
х+х+9=10
2х=10-9
2х=1
х=1:2
х=1/2 (руб) стоит бутылка
х+9=1/2+9=9 1/2 (руб)
Ответ: масло стоит 9 1/2 рубля (9 рублей 50 копеек)
Или:
10 р+9 р=19 р (стоили бы масло и бутылка вместе, если бы стоили одинаково) (или проще: удвоенная стоимость масла)
19 р:2=9 1/2 р (масло)
Ответ: масло стоит 9 1/2 рубля (9 рублей 50 копеек) (100 коп*1/2=50 коп)
х+9 - стоит масло
х+х+9=10
2х=10-9
2х=1
х=1:2
х=1/2 (руб) стоит бутылка
х+9=1/2+9=9 1/2 (руб)
Ответ: масло стоит 9 1/2 рубля (9 рублей 50 копеек)
Или:
10 р+9 р=19 р (стоили бы масло и бутылка вместе, если бы стоили одинаково) (или проще: удвоенная стоимость масла)
19 р:2=9 1/2 р (масло)
Ответ: масло стоит 9 1/2 рубля (9 рублей 50 копеек) (100 коп*1/2=50 коп)
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1203898
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: katy030917
Предмет: География,
автор: maksimovaelenap
Предмет: Информатика,
автор: Gurbant