Предмет: Математика, автор: Савушкина111

номер 11 Помогите!
Задача!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gula12
0
1) Сколько денег мама потратила на яблоки?
45 рублей * 2 кг. = 90 рублей.
2) Сколько килограмм помидоров мама купила?
2 кг * 3(т.к в 3 раза больше) = 6 кг.
3) Какая цена за 1 кг. помидор?
45 рублей+ 9 рублей=54 рубля.
4) Сколько денег мама потратила на помидоры?
54 рубля * 6 кг. = 324 рубля.
5) Сколько всего денег мама затратила?
324+54=378 рублей.
6) Сколько сдачи мама получит?
500-478=122 рубля.
Ответ: 122 рубля - сдача.
Автор ответа: vvvv30
0
не знаю как написать.
Приложения:
Интересные вопросы