Предмет: Математика, автор: katyafuncat

Месяц назад 2 одинаковых мороженых стоили 36 руб. Сейчас их цена увеличилась на 2 руб. Сколько теперь надо заплатить за 5 таких мороженых

Ответы

Автор ответа: Corpsegirl
0
Месяц назад каждое мороженое стоило 36:2=18 руб
Сейчас одно такое мороженое стоит 18+2=20 руб
Соответственно чтобы купить 5 таких мороженых нужно заплатить 20*5=100 руб
Автор ответа: 34рол
0
36/2=18 значит одно мороженое стоило 18 рублей
Сейчас оно стоит 18+2=20 рублей
Значит за 5 мороженых надо заплатить 5*20=100 рублей
Интересные вопросы
Предмет: Биология, автор: juravleva0502el