Предмет: Русский язык, автор: CrazY0o

подчеркните в тексте глаголы в прошедшем времени.укажите ,если возможно,род каждого глагола.выделите окончания глаголов. Весной мы пошли в лес.Взошло солнце.Дохнул лёгкий ветерок.Все деревья в лесу запели.Берёза пела нежную песню.Дуб пел мужественную.

Ответы

Автор ответа: Kostya802
27

. Весной мы пошли(пр.вр.,И-оконч.,род не возможно опред.) в лес.Взошло(прош.вр.,О-оконч,ср.р) солнце.Дохнул (прош.вр,нулевое оконч,м.р)лёгкий ветерок.Все деревья в лесу запели(прош.вр.,И-оконч,ср.р)Берёза пела(прош.вр,А-оконч,ж.р) нежную песню.Дуб пел (прош.вр,нулевое оконч.м.р)мужественную.

Автор ответа: КсюшаДолматова123321
11
весной мы пошли пр. вр. буква И окончание род нельзя определить
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Гриsha
Тропинка обогнула избушку,побежала мимо ягодных кустов,нырнула в калитку,стекла вниз и вынесла Славку на бережок светлой речки.Чуть выше по течению вода сердито одолевала каменистые перекаты - там и вызванивала птичьими голосами.На гладкое место речка образовала небольшой омуток и плавно,успокоенно утекала дальше.А он уже больше ничего не слышал,кроме её звонкого говорка да шелеста разомлевших на солнце узколистые ветви краснотала. И вдруг невдалеке будто кто шлёпнул мокрыми ладошками.За спиной никого не оказалось.Кто бы мог швырнуть в речку камешек?Славка перевёл глаза туда,откуда донеслось-шлёп! Долго ждать не пришлось:серебристая рыбка сверкнула в воздух,и узким лезвием вонзилась в речку. Упругая рыбка взяла новую высоту,сверкнула чешуёй и скрылась в глубине. -Рыбка играет,-счастливо засмеялся Славка. 1) план текста 2)30балов