Предмет: Русский язык, автор: SofiaSklyarova

Запиши предложения, раскрывая скобки. Какие личные формы глаголов ты используешь, как их напишешь? 1. В день прощания с летним лагерем мы (зажечь) на лесной поляне костёр. 2. Колючий ветер (жечь) лицо. 3. За пригорком (течь) ручей. 4. У папы день рождения. Мама (печь) пирог, а мы с сестрой (испечь) торт. 5. В золе костра мы часто (печь) картофель. НЕ В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ!!!

Ответы

Автор ответа: anastasua231
46
1.В день прощания с летним лагерем мы зажгли на лесной поляне костёр. 2.Колючий ветер жёг лицо.3.За пригорком тек ручей.4.У папы день рождения. Мама печёт пирог,а мы с сестрой испечём торт.5.В золе костра мы часто печём картофель.

SofiaSklyarova: Но в 1 и 3 предложении прошедшее время а мне нужно будущее или настоящее потому что у нас сейчас тема такая
alesiachudnova: В день прощания с летним лагерем мы зажгем на лесной поляне костёр. Колючий ветер ждёт лицо. За пригорком потечет ручей. У папы день рождения. Мама испечет пирог, а мы с сестрой испечем торт. В золе костра мы часто печем картофель.
SofiaSklyarova: А во втором предложении, жжёт?
Интересные вопросы