Предмет: Русский язык, автор: vipvip16tk

составь изапиши словочетания существительные употребляй в т.пад.с любыми тремя словочетаниями составь предложения .
Присмотреть за....
Остановился перед....
Повстречался с....
Зашла за...
пролетели над..
прополз под..
растёт перед...
слова для справок ; сестра,река,ручей,тропа,мост,гнездо,книга,забор,товарищ.

Ответы

Автор ответа: balabanmashenka554
0
Присмотреть за сестрой,остановился перед ручьём,повстречался с товарищем,зашла за книгой,пролетели над рекой,прополз под мостом,растёт перед тропой.

Родители попросили меня присмотреть за сестрой.
Большая стая птиц пролетела над рекой.
Маленький одуванчик растёт перед тропой.
Интересные вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: vishenkaa99
ПОМОГИТЕЕЕЕ ПОМОГИТЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТАААА пж пж пж НУ ПОЖАЛУЙСТААААААА
Выполнить упражнение

Прочтите предложение . Определите роль сравнительных оборотов. Обосновайте, по каким признакам различают их сложноподчиненные предложения и фразеологизмы.
1. Взглянешь с высокой горы на тот лес, и кажется, будто на горы упала бархатная зеленая ткань, красиво побралась складками, завалилась в узкие долины тысячами оборок и клочков. 2. Меня из печи как ветром сдуло, босиком вскакиваю в сапоги, вылетаю в ригу. 3. И жил, и умер, как подобает казаку. 4. 1 ветвь сухая, как рука кармелита, держит в горсти оранж рябины. 5. Как живет у меня два человека, и кто-то кого-то не узнает во мне. 6. Он же ей как родной сын до сих пор. 7. Старый певец пел, как пеликан. 8. Слова росли из почвы, как ржи. 9. Как родитель гостинец, как хлеб сладкий от зайца, как радостное чудо самых первых детских снов, шатались в ведрах лозовые свежие кружочки. 10. Прошли - как сон-дни. Остались воспоминания печальные. 11. Силуэты – тени – блески – как иглой… Фокстерьер и дама зонтиком.​​​