Предмет: Химия,
автор: Lerkaakram
Сколько стоит 1 моль сахара
Ответы
Автор ответа:
0
Если формула сахара С12Н22О11
M(C12H22O11)=12*12+1*22+11*16=342(г/моль)
n=1 (моль)
m=n*M
m=1*342=342(г)
соответственно если 1 кг сахара стоит 100 рублей, то 34,20 за 1 моль
M(C12H22O11)=12*12+1*22+11*16=342(г/моль)
n=1 (моль)
m=n*M
m=1*342=342(г)
соответственно если 1 кг сахара стоит 100 рублей, то 34,20 за 1 моль
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: bagbanbloger
Предмет: Математика,
автор: veronikasvaricevic
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: krutishehka
Предмет: Математика,
автор: Dankkoa