Предмет: Математика, автор: natalyushka1006

за 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб.Абрикосы в 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?

Ответы

Автор ответа: bspilner96
0

Составим уравнение. Для расчета стоимости.

Пусть стоимость Яблок х

Тогда стоимость абрикосов будет 2х

5*х+5*2х=600

15х=600

х=40

х=40руб.- цена за 1кг яблок

40*2= 80 руб. цена за 1 кг абрикосов.

Нас же в задаче спрашивают, сколько килограмм можно купить на 240р.

сколько 80 раз уместится в 240? 

240 делим на 80

240:80= 3 кг абрикосов можно купить на 240 рублей.

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: darinaelfimcheva24
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Вставьте Н или НН в суффиксы причастий и отглагольных прилагательных( укажите часть речи, графически объясните свой выбор, к каждому причастию и отглагольному прилагательному подберите глагол, от которого было образовано причастие или отглагольное прилагательное, суффиксы причастий и отглагольных прилагательных выделите). Словосочетания записывайте в столбик.
Исправле_ая работа, сброше_ая тяжесть, разброса_ые вещи, усыпа_ый листьями сад, штопа_ые носки, увенча_ый лаврами, нежда_ая встреча, построе_ое здание, незва_ый гость, неслыха_ый случай, продума_ое сочинение, изолирова_ые комнаты, слома_ый бурей тополь, организова_ая преступность, ране_ая птица, домотка__ое покрывало, жела_ый гость, писа_я акварельными красками картина, белѐ_ый потолок, плетѐ_ая корзина, сушѐ_ый гриб, немете_ый двор, сплетѐ_ая сумка, быстро выстрое_, засея_о пшеницей, наполне_ый ароматом.
э​