Предмет: Математика,
автор: natalyushka1006
за 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб.Абрикосы в 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?
Ответы
Автор ответа:
0
Составим уравнение. Для расчета стоимости.
Пусть стоимость Яблок х
Тогда стоимость абрикосов будет 2х
5*х+5*2х=600
15х=600
х=40
х=40руб.- цена за 1кг яблок
40*2= 80 руб. цена за 1 кг абрикосов.
Нас же в задаче спрашивают, сколько килограмм можно купить на 240р.
сколько 80 раз уместится в 240?
240 делим на 80
240:80= 3 кг абрикосов можно купить на 240 рублей.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: darinaelfimcheva24
Предмет: Геометрия,
автор: darabezborodova41
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anakonda1506