Предмет: Математика, автор: fedyagavrilov

Для приготовления кофейного напитка смешали 2 сорта кофе арабика по 65 рублей за 1кг и 6 кг кофе мокко. Найдите цену кофе мокко, если цена получившейся смеси 55 рублей 25 копеек за 1 кг

Ответы

Автор ответа: niggerslonika
0
Ali79  главный мозг

2кг+6кг=8кг кофейного напитка получилось

55руб.25коп.*8кг=442 рубля стоят 8кг напитка

2кг*65руб.=130 рублей стоят 2кг кофе "Арабика"

442руб.-130руб.=312 рублей стоят 6кг кофе "Мокко

312руб.:6кг=52 рубля стоит 1кг кофе "Мокко"

Автор ответа: саша5110
0
312 стоит 6кг мокко.
Интересные вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Olegator731