Предмет: Математика,
автор: elmira070708878
За 1 кг мяса и 5 кг кг картофеля заплатили 2 р. 50 копеек. Сколько стоит килограм картофеля, если он дешевле мясо в 20 раз
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть x-цена за 1 кг мяса, а y-цена за 1 кг картофеля, тогда составим систему уравнений:
{1x+5y=250
{x/y=20
{x=200
{y=10
Ответ:10 копеек
{1x+5y=250
{x/y=20
{x=200
{y=10
Ответ:10 копеек
Интересные вопросы
Предмет: Химия,
автор: yuriivoitivyaroslav2
Предмет: Українська мова,
автор: podmixakozla
Предмет: География,
автор: stesharokha
Предмет: Биология,
автор: aleksandrprosv
Предмет: Химия,
автор: maloi0810199