Предмет: Математика, автор: elmira070708878

За 1 кг мяса и 5 кг кг картофеля заплатили 2 р. 50 копеек. Сколько стоит килограм картофеля, если он дешевле мясо в 20 раз

Ответы

Автор ответа: TheAp6y3
0
Пусть x-цена за 1 кг мяса, а y-цена за 1 кг картофеля, тогда составим систему уравнений:
{1x+5y=250
{x/y=20

{x=200
{y=10

Ответ:10 копеек
Интересные вопросы
Предмет: Українська мова, автор: podmixakozla
Предмет: Биология, автор: aleksandrprosv
Предмет: Химия, автор: maloi0810199