Предмет: Математика,
автор: tima111516
В одном магазине пакет сахара стоит 20 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 4 таких купона(-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно.
Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)
Ответы
Автор ответа:
0
За 4 пакета он заплатит
1) 20 руб * 4 = 80 руб.
И получит пятый пакет.
Средняя цена - все деньги делим на все пакеты.
2) 80 руб : 5 шт = 16 руб/шт - средняя цена - ОТВЕТ
1) 20 руб * 4 = 80 руб.
И получит пятый пакет.
Средняя цена - все деньги делим на все пакеты.
2) 80 руб : 5 шт = 16 руб/шт - средняя цена - ОТВЕТ
Интересные вопросы
Предмет: Биология,
автор: babanchik234
Предмет: Литература,
автор: anastasiamotulska
Предмет: Физика,
автор: ekbdbekajshhsajjs
Предмет: Математика,
автор: Maksim315231
Предмет: Математика,
автор: reveolya