Предмет: Русский язык, автор: renataonestar

У всех глаголов нужно определить вид и подчеркнуть грамматическую основу:
Девочка горько вздохнула и ушла. Настала ночь . Сова захохотала на чердаке. Жаба выползла изо подполья,что бы шлёпать животом по отражениям луны в лужах.
Девочка легла спать в кружевную кроватку и долго огорчённо всхлипывала, засыпая. Артемон, уткнув нос под хвост , спал у дверей её спальни в домике
Даю 35 баллов

Ответы

Автор ответа: Katrin2906
1
1 - вздохнула - совершенный вид. Девочка - подлежащее, ушла - сказуемое.
2 - Настала - совершенный вид. Ночь - подлежащее, настала - сказуемое.
3 - Захохотала - совершенный вид. Сова - подлежащее, захохотала - сказуемое.
4 - Выползла - совершенный вид, шлёпать - несовершенный вид. Жаба - подлежащее, выползла - сказуемое.
5 - Легла - совершенный вид, спать - несовершенный вид, всхлипывала - несовершенный вид. Девочка - подлежащее, легла спать - сказуемое.
6 - Уткнув - совершенный вид, спал - несовершенный вид. Артемон - подлежащее, спал - сказуемое.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Sofia202002
Срочно!
Дом стоял несколько в стороне. Окна его были покрашены масляной краской, а небольшое(3) крылечко сбоку еще пахло сосной. Двери были раскрыты настежь, но хозяев в доме не оказалось. Направо от двери стоял некрашеный стол, слева виднелась массивная печь.

Вскоре с улицы прибежала Наташа, встретившая меня так, как будто мы с ней были старые знакомые. Она радушно предложила мне чаю и ранней малины, но я попросил ее сначала показать мне сад, выращенный чуть ли не под самым Полярным кругом.

Мы вышли из дома. Сад лепетал тополиной листвой. Перешагнув за калитку, я неожиданно увидел яблоньки,(2) малинник, густо усыпанный кое-где уже поспевающей ягодой. Почувствовав смолистый аромат, я повернул голову налево и увидел кедры. Они были иссиня-черные, по-медвежьи угрюмы и неприветливы. Наташа ласково и как-то застенчиво потрепала одно дерево.(4)


Выполните обозначенные цифрами в тексте 1.языковые разборы
(2)морфемный и слово образовательный (3)морфологический разбор слова (4)синтаксический разбор предложения.